jueves, 13 de febrero de 2014

Deuda viva del Redecilla del Camino a 31/12/2012

a 31/12/2012
 

Segun el Ministerio de Economia y Hacienda el Ayuntamiento de Redecilla del Camino a 31/12/2012 posee una deuda de 35.000 € el 10,74 % del presupuesto municipal que asciende a 326.000 € para el año 2012.

La deuda viva a 31/12/2011 ascendia a 40.000 por lo que en el ultimo año la deuda se redujo en -5.000 €.


Deuda total y por Habitante de los municipios cercanos
 
ProvinciaMunicipioDeuda (€) €/Hab
BurgosRedecilla del Camino35.000275.59
La RiojaVillarta-Quintana77.000478.26
La RiojaGrañón54.000184.30
La RiojaTormantos30.000198.68
La RiojaLeiva46.000158.62
La RiojaHerramélluri37.000316.24
La RiojaSanto Domingo de la Calzada1.992.000298.61
La RiojaOchánduri557.0005110.09
La RiojaEzcaray1.185.000576.92
La RiojaSanturdejo189.0001350.00
La RiojaCuzcurrita de Río Tirón811.0001590.20

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Da tu Opinión.