domingo, 1 de junio de 2014

Deuda viva del Ayuntamiento a 31/12/2013 es de 0 euros

Deuda viva del Ayuntamiento a 31/12/2013


Según el Ministerio de Economía y Hacienda
el Ayuntamiento de Redecilla del Camino
a 31/12/2013 posee una deuda de 0 Euros

La deuda viva a 31/12/2012 ascendía a 35.000€uros
 


Acceso a los datos en la web del Ministerio


Deuda total y por Habitante de los municipios cercanos.
ProvinciaMunicipioDeuda (€) €/Hab
BurgosRedecilla del Camino00.00
La RiojaVillarta-Quintana55.000337.42
La RiojaGrañón42.000148.41
La RiojaTormantos33.000222.97
La RiojaLeiva41.000145.39
La RiojaHerramélluri90.000810.81
La RiojaSanto Domingo de la Calzada1.560.000235.86
La RiojaOchánduri506.0004912.62
La RiojaEzcaray975.000480.06
La RiojaSanturdejo81.000604.48
La RiojaCuzcurrita de Río Tirón758.0001506.96

Qué es la Deuda Viva de un Ayuntamiento?
 La deuda viva de un ayuntamiento, representada por valores y créditos no comerciales, es un indicador muy claro del ratio de endeudamiento que soportan los vecinos en sus cuentas municipales.
Conocida como la deuda que mantiene el ayuntamiento con los bancos en cuestión de créditos financieros, valores de renta fija y préstamos o créditos a terceros.
No incluye la deuda comercial con los proveedores, sólo con los bancos.

INFORMACION MUNICIPAL REDECILLA DEL CAMINO
VARIACION POBLACION: 1900 - 2013
PARO REGISTRADO: Parados en Abril - 2014
CALENDARIO LABORAL: 2014 - 2013 - 2012
PRESUPUESTOS MUNICIPALES: Presupuestos 1986 - 2012
DEUDA AYUNTAMIENTO: Deuda a 31/12/2013
IMPUESTOS MUNICIPALES: IBI - IAE - PLUSVALIA - LIC. OBRAS - VEHICULOS
PIRAMIDE DE POBLACION: 2013 - 2012
CENSO ELECTORAL DE RESIDENTES AUSENTES (CERA): 1/4/2014
ELECCIONES: EU-2014 - GEN-2011 - LOC-2011 - EU-2009 - GEN-2008 - LOC-2007
TRANSACCIONES INMOBILIARIAS: 4T-2013 - 3T-2013 - 2T-2013 - 1T-2013

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Da tu Opinión.